Кредиты и финансы
June 17, 2023

Руководство по увеличению кредитного лимита по кредитной карте

Руководство по увеличению кредитного лимита по кредитной карте

Использование кредитных карт для безналичного расчета давно стало обыденностью для современного мира. Выбирая банк для получения кредитной карты, многие стремятся найти наиболее лучшие условия, опирая на такие показатели как ежемесячная сумма минимального платежа и кредитный лимит. Но рано или поздно встает вопрос: возможно ли увеличить кредитный лимит по карте при беспроцентной рассрочке?

Что необходимо сделать, чтобы получить увеличение кредитного лимита по карте?

Увеличение кредитного лимита возможно. Но для того, чтобы банк его одобрил, нужно не только подать заявление в организацию. В первую очередь нужно убедиться, что выбранный банк вообще предоставляет подобную возможность для своего пользователя. А затем соблюсти несколько ключевых параметров, чтобы доказать свою платежеспособность и благонадежность банковской организации. Например кредит вам может понадобиться на создание бизнеса в интернете, открытие интернет магазина к примеру.

Использовать карту для ежедневных трат

Для начала необходимо использовать кредитную карту не только для совершения крупных покупок. Оплаты по ней должны проходить ежедневно: в продуктовых магазинах, при расчете в интернете, возможно гасить по кредитной карте и коммунальные платежи. Необходимо как можно чаще использовать карту, проводя по ней как можно больше платежный операций, либо регулярно проводить с ее помощью платежи на максимально крупные суммы. Этот вариант отлично походит для индивидуальных предприятий или малого бизнеса: совершая закупки товаров или налоговые платежи, можно быстрее добиться увеличения кредитного лимита.

Вносить на карту и собственные средства

Вторым обязательным условием является отказ от использования исключительно кредитных средств на карте. Необходимо, чтобы деньги пользователя также регулярно поступали на кредитный счет. Идеальная составляющая для соблюдения данного параметра – наличие на карте минимум 20% средств пользователя в соотношении с максимально доступной суммой кредитного лимита. Это доказывает банковской организации потенциальную платежеспособность клиента помимо ежемесячного внесения минимальной суммы по кредиту.

Не иметь просрочек по платежам

Огромное значение для одобрения запроса на увеличения кредитного лимита имеет отсутствие любых, даже самых коротких просрочек по платежу. Кредитная история пользователя банка будет являться первым и самым главным параметром при рассмотрении такого заявления. Ненадежному и неплатежеспособному клиенту банк никогда не даст одобрение на увеличение суммы кредита – это нерентабельно и несет значительные риски для организации. При этом не имеет значение, насколько долгой была просрочка: один факт ее наличия может сыграть решающую роль и стать причиной отказа. Платежи необходимо совершать точно в срок, стараясь покрывать их, при возможности, немного раньше, чтобы подтвердить перед банком свою благонадежность.

Расплачиваться картой, а не наличными

Стоить помнить и о том, что кредитная карта чаще всего предполагает использование для безналичного расчета. А значит, снятие средств в банкомате и любой другой способ обналичивания может являться косвенным нарушением договора, что также может сыграть роль в отказе на увеличение кредитного лимита. Нужно заранее уточнить, предусматривает ли кредитный договор обналичивание кредитного лимита, как часто можно использовать данную возможность, есть ли обозначенные границы на снятие наличных.

Предоставить банку все необходимые личные данные

Если у вас есть бизнес, желательно сообщить банку о своих доходах, это значительно повысит уровень доверия к вам, как к клиенту. Что касается проверки личных данных заявителя, при рассмотрении возможности увеличения кредитного лимита имеют значение:

  • Наличие постоянного места работы и имеющийся трудовой стаж – это подтверждает, что пользователь сможет избежать просрочки платежей на настоящий момент и в будущем,
  • достаточно высокий уровень постоянного дохода – причем учитывается непосредственно официальный доход, косвенные подработки могут внести только больше неопределенности. Банковская организация охотнее одобрит увеличение лимита клиенту, получающему больше, но не возьмет в расчет непостоянные и нестабильные средства дополнительного заработка,
  • наличие всех запрашиваемых банков документов – стоит заранее уточнить и собрать все, что возможно – для банка документы являются гарантом благонадежности пользователя, чем их больше, тем больше вероятность одобрения,
  • хорошая кредитная история – при этом учитывается история кредитования не только в конкретном банке, стоит позаботиться и об отсутствии больших долгов перед другими организациями, это увеличит вероятность положительного исхода.
Руководство по увеличению кредитного лимита по кредитной карте

10 пунктов для увеличения кредитного лимита по карте

Так что же необходимо сделать, чтобы банк увеличил кредитный лимит?

  1. Как можно чаще использовать свою кредитную карту при любых оплатах, как офлайн, так и онлайн. Стараться закрывать ей текущие расходы и избегать наличного расчета при оплате любых покупок.
  2. Исключить возможность любых просрочек по минимальному платежу. Даже самая короткая просрочка может негативно сказаться на рассмотрении заявления.
  3. Вносить средства погашения как можно раньше, не ждать наступления крайнего срока. Идеальным вариантом является погашение долгов по кредитной карте за два или три дня до наступления срока. Если есть возможность сделать это раньше – ей обязательно стоит воспользоваться.
  4. Обновлять контактные данные, чтобы банк имел возможность связаться в любой момент. Отсутствие средств связи с пользователем является показателем его неблагонадежности.
  5. Регулярно сообщать о карьерных изменениях и росте заработной платы, если таковая информация имеется. Повышение уровня официального дохода улучшает репутацию клиента для банковской организации.
  6. Использовать кредитную карту для совершения крупных оплат, закрытия значительных финансовых операций, а не только для покрытия незначительных текущих расходов.
  7. Не иметь негативных моментов кредитной истории в выбранном банке и в других банковских организациях.
  8. Закрыть все кредитные карты, которые не используются. Наличие множества кредитных карт, которые не используются клиентом, может свидетельствовать о его неблагонадёжности.
  9. По возможности быть постоянным клиентом банка и пользоваться и другими его продуктами. Банковские организации охотнее идут навстречу тем, кто является их клиентом не только в сфере кредитования. Наличие других финансовых сделок и операций позволяет пользователю войти в разряд особых клиентов, которым охотнее предоставляются лучшие условия, возможности скидок и наилучшие формы программы лояльности.
  10. Избегать любых нарушений параметров кредитного договора.