Telegram
December 18, 2022

Мой опыт покупки анонимного номера на Fragment и Telegram Username в виде NFT

Не мог пройти мимо такого экспириенса на fragment.com и купил в итоге себе Телеграм-номер. А сегодня например, на Fragment стали доступны Телеграм-юзернеймы с I по Z.

Мой опыт покупки анонимного номера на Fragment и Telegram Username в виде NFT

Номер самый обычный, без одинаковых цифр и прочего — интересна было само взаимодействие с ним в дальнейшем.

Хочу сказать, что это правда удобно. Вход в аккаунт без реальных номеров мобильных операторов — это новый шаг в децентрализацию, о которой многие в крипто-индустрии начали забывать. Павел Дуров с помощью Телеграм-юзернеймов и анонимных номеров нам об этом лаконично напомнил =)

Следующая остановка, видимо, DEX и TON-кошелек от Телеграм, о которых я рассказывал в предыдущем посте. На мой взгялд, 2023 год обещает быть знаковым для The Open Network.

На Fragment стали доступны Телеграм-юзернеймы с I по Z.

На Fragment стали доступны Телеграм-юзернеймы с I по Z.

Это означает, что может пойти новый наплыв на Телеграм-аукцион с большим ажиотажем на известные или потенциально прибыльные юзернеймы, например, ton.t.me, nike.t.me и прочие.

Выбранный Телеграм и Дуровым, в частности, путь децентрализации, который они протаптывают совместно с TON — это то, к чему должны мы прийти в итоге: полноценный WEB3-интернет. Я рад, что развитие в этом направлении продолжается и желаем огромных успехов командам TON и Telegram.

Поделитесь в комментариях, какой юзернейм с I по Z может стоить сотни тысяч TON?